Narrenzunft Hirschau

Zunft zur Erhaltung und Pflege alten Brauchtums e.V.

Narrenzunft Hirschau

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Zunfträte von gestern bis heute

E-Mail Drucken
Datum 1. Vorstand 2. Vorstand Kassier Schriftführer Ausschußmitglieder
12.03.1966 Stefan Hartmann Erich Nozulak Gudrun Friedrich Rainer Schnitzler Siegfried Barth
Berthold Dreher
Hans Hammer
Eugen Haug
Günther Kaltenmark
Gerhard Kircher
Günther Stiegler
Walter Wandel
18.03.1967

Helmut Rieker

17.05.1968 Stefan Hartmann Erich Nozulak Helmut Rieker Rainer Schnitzler Berthold Dreher
Hermann Fischbach
Karl Friederich
Konrad Hartmann
Eugen Haug
Meinhard Heinze
Gerhard Kircher
Withold Parchem
Karl Reiter
Rado Stumpf
Walter Wandel
1969 keine Wahlen
30.11.1970 Stefan Hartmann Erich Nozulak Ewald Schnitzler Rainer Schnitzler
1971 keine Wahlen
21.04.1972 Stefan Hartmann Dietmar Schöttle Ewald Schnitzler Rainer Schnitzler Rafael Hartmann
Reinhold Hartmann
Anton Haug
Eugen Haug
Siegfried Keßler
Gerhard Kircher
Lieselotte Mauthe
Withold Parchem
Rado Stumpf
Walter Wandel
Martin Wekenmann
30.11.1973


Helmut Rieker Berthold Dreher
Paul Steinhauser
Werner Stiegler
3 Ausschußmitglieder für 3 Jahre gewählt
27.09.1974 Stefan Hartmann Dietmar Schöttle Ewald Schnitzler Helmut Rieker Manfred Paetz für Berthold Dreher nachgerückt
1975 keine Wahlen
05.11.1976 Stefan Hartmann Anton Haug Ewald Schnitzler Helmut Rieker Rafael Hartmann
Reinhold Hartmann
Eugen Haug
Siegfried Keßler
Gerhard Kircher
Manfred Paetz
Withold Parchem
Dietmar Schöttle
Paul Steinhauser
Werner Stiegler
Martin Wekenmann
04.11.1977 keine Wahlen
03.11.1978 Stefan Hartmann Anton Haug Ewald Schnitzler Helmut Rieker Rainer Fey
Rafael Hartmann
Reinhold Hartmann
Eugen Haug
Siegfried Keßler
Gerhard Kircher
Withold Parchem
Dietmar Schöttle
Günther Stiegler
Walter Wandel
Martin Wekenmann
02.11.1979 keine Wahlen
07.11.1980 Stefan Hartmann Anton Haug Martin Wekenmann
(kommisarisch)
Helmut Rieker Hans Haug für Martin Wekenmann nachgerückt
Eugen Lange für Walter Wandel nachgerückt
06.11.1981

Martin Wekenmann

05.11.1982 Stefan Hartmann Anton Haug Martin Wekenmann Helmut Rieker Rainer Fey
Herbert Friedrich
Rafael Hartmann
Reinhold Hartmann
Hans Haug
Siegfried Keßler
Gerhard Kircher
Withold Parchem
Bernhard Schöttle
Dietmar Schöttle
Günther Stiegler
1983 keine Wahlen
09.11.1984 Stefan Hartmann Anton Haug Martin Wekenmann Andreas Werz Rainer Fey
Herbert Friedrich
Rafael Hartmann
Reinhold Hartmann
Hans Haug
Siegfried Keßler
Gerhard Kircher
Withold Parchem
Dietmar Schöttle
Günther Stiegler
Alfred Werz
08.11.1985 keine Wahlen
07.11.1986 Stefan Hartmann Anton Haug Martin Wekenmann Andreas Werz Günther Dreher
Jürgen Faiß
Rainer Fey
Herbert Friedrich
Helmut Hartmann
Rafael Hartmann
Reinhold Hartmann
Wolfram Hartmann
Hans Haug
Martin Keller
Siegfried Keßler
Reinhard Mayer
Withold Parchem
Dietmar Schöttle
Arno Werner
Alfred Werz
06.11.1987 keine Wahlen
04.11.1988 keine Wahlen
1989 keine Wahlen Andreas Buck für Hans Haug nachgerückt
02.11.1990 Stefan Hartmann Anton Haug Martin Wekenmann Andreas Werz Andreas Buck
Frank Burkert
Günther Dreher
Bernhard Endreß
Jürgen Faiß
Rainer Fey
Helmut Hartmann
Reinhold Hartmann
Wolfram Hartmann
Thomas Hiller
Martin Keller
Siegfried Keßler
Reinhard Mayer
Arno Werner
Alfred Werz
Thomas Werz
08.11.1991 keine Wahlen Bernhard Holocher für Günther Dreher nachgerückt
14.05.1992 keine Wahlen
1993 keine Wahlen
22.04.1994 Stefan Hartmann Anton Haug Martin Wekenmann Andreas Werz Andreas Buck
Frank Burkert
Dieter Dreher
Bernhard Endreß
Jürgen Faiß
Rainer Fey
Helmut Hartmann
Reinhold Hartmann
Wolfram Hartmann
Thomas Hiller
Martin Keller
Siegfried Keßler
Reinhard Mayer
Arno Werner
Alfred Werz
Thomas Werz
28.04.1995 keine Wahlen
12.04.1996 keine Wahlen
07.10.1996



Jürgen Schnitzler für Thomas Hiller nachgerückt
25.04.1997 Stefan Hartmann Anton Haug Dieter Dreher Andreas Werz Martin Wekenmann
24.04.1998 Stefan Hartmann
(für 2 Jahre)
Jürgen Schnitzler Dieter Dreher Andreas Werz Andreas Buck
Armin Endreß
Bernhard Endreß
Jürgen Faiß
Rainer Fey
Albrecht Freudenmann
Bernd Hartmann
Helmut Hartmann
Reinhold Hartmann
Wolfram Hartmann
Boris Haug
Martin Keller
Reinhard Mayer
Peter Steil
Arno Werner
Thomas Werz
1999 keine Wahlen
2000 Martin Wekenmann
(kommisarisch)




27.04.2001 keine Wahlen
26.04.2002 Martin Wekenmann Jürgen Schnitzler Marlies Gscheidle Helmut Trebeß Carmen Baur
Andreas Buck
Armin Endreß
Bernhard Endreß
Jürgen Faiß
Rainer Fey
Albrecht Freudenmann
Martin Keller
Bernd Hartmann
Wolfram Hartmann
Boris Haug
Sabine Schult
Peter Steil
Jörg Stierle
Arno Werner
Thomas Werz
2003 keine Wahlen
23.04.2004



Gerhard Hahn für Boris Haug nachgerückt
2005 keine Wahlen
28.04.2006 Martin Wekenmann Jürgen Schnitzler Marlies Gscheidle Helmut Trebeß Carmen Baur
Andreas Buck
Harald Binder
Gabi Biesinger
Michael Endreß
Jürgen Faiß
Philipp Fey
Albrecht Freudenmann
Martin Keller
Bernd Hartmann
Wolfram Hartmann
Markus Schneider
Peter Steil
Jörg Stierle
Arno Werner
Thomas Werz
2007 keine Wahlen
2008



Silke Dreher für Gabi Biesinger nachgerückt
2009 keine Wahlen
29.04.2010 Wolfgang Rieker Jürgen Schnitzler Marlies Werner Anke Dessecker Carmen Baur
Harald Binder
Silke Dreher
Jürgen Faiß
Philipp Fey
Ernst Göhring
Bernd Hartmann
Martin Keller
Matthias Kienle
Stefan Mayer
Dennis Rieker
Markus Schneider
Peter Steil
Martin Theurer
Arno Werner
Thomas Werz
2011



Carsten Friedrichs für Silke Dreher nachgerückt
10.4.2014Wolfgang RiekerMatthias KienleThilo WernerAnke Dessecker Harald Binder
Natascha Bürker
Philipp Fey
Stefan Fey
Carsten Friedrichs
Sven Fridrich
Bernd Hartmann
Sabrina Idziorek
Martin Keller
Martin Kurz
Stefan Mayer
Dennis Rieker
Martin Theurer
Rebekka Weimer
Arno Werner
Michael Werz
23.4.2015



Silvio Del Giudice und Hubert Krall für Natascha Bürker und Harald Binder nachgerückt